“Underworld” – город, образованный в 1990 году,  вблизи Лондона, в который были изгнаны люди с паранормальными способностями, из-за страха «простых смертных» перед магией и кровью. Жизнь в этом спокойном городке проходила гладко, даже не смотря на соперничество определенных особей. И так было вплоть до того времени, как мэр этого мирного городка не исчез при непонятных обстоятельствах, и его место не заняла личность по имени Синигами.  Сам человек никому неизвестен, таинственен, скрывающий за спиной множество секретов. Никто не знал наверняка, откуда он, что он, и где, и даже не унимались слухи, что и нет вовсе никакого Синигами, а это не более чем легенда, что бы люди воевали меж собой, не задумываясь о последствиях.
Но что бы ни думали – проблем у этого тихого, раннее, местечка никак не уменьшилось. Скорее, только увеличивалось с каждым днем в десятикратном размере. Количество убийств ради мести или простой человеческой ненасытности и забавы превышает всевозможные допустимые нормы. Люди умирают, пропадают без вести… А кто всему виной? Конечно, никто иной как странный мэр, 10 лет назад занявший сие важный пост.
Ни с того ни с сего, все ополчились друг на друга. Бывшие когда-то друзья утеряли старые связи и стали злейшими врагами, готовыми в любой момент нанести удар в спину. Соседи больше не внушали доверия. Город умер… Он умер морально, в нем больше не найти было братских уз…
А в это время, кто-то злостно насмехался над этим в своем кресле у камина, попивая импортный коньяк и закуривая дорогие сигары. Кого-то очень забавляло подобное положение на его территории, раздавая приказы направо и налево. Но не все так просто!
Есть люди, которым казалось подозрительным такое резкое изменения в подсознаниях людей. Кое-кто начал подозревать, что всему виной именно загадочный мэр, свалившийся им на голову, после чего все и началось. Некоторые, не боясь за себя, решили копнуть глубже поверхностных фактов и обстоятельств, но их ждал крах…
Тех, кто все-таки пытался узнать хоть малейшие подробности, ожидала смерть… Смерть болезненная и мучительная… Только тогда, когда человек добился чего искал, и попал на свой же «погребальный обряд», смог увидеть истинное лицо убийцы, так с забавой смотрящего на заживо погребающий себя народ. И только тогда он узнавал все его тайны и замыслы…
И так таинственно исчезали один за другим… Население этого городка значительно сократилось в несколько сотен раз. Со временем, люди более менее образумились. Кол-во убийств сократилось, так как самих горожан остались считанные единицы. Закаленные длительной войной, народ таил в сердцах надежду на спасение, веря, что когда-нибудь это прекратится, при этом показывая все свое безразличие внешне, надевая маски «злобных маленьких карликов, оставшихся без печенья».
Но и так спокойнее никому не стало. Население города стало любопытствовать «а все таки почему?» и пытались выйти на путь истинный. Но, так же как и ранее, их ждал плачевный конец. Правда, на сей раз, их мертвые тела появлялись в общественных местах с предупреждающим посланием от, так званых, «Темных демонов», грозящихся, что всех, кому приспичит внедриться в тайны государственные, ждет подобная судьба. С опасением на первом плане, все эти попытки канули в лету…
Но в их сердцах не унималась надежда на то, что появится кто-то, кто не побоится за свою жизнь и спасет всех от рук демона! И чувствуют их сердца, что довольно скоро так и случится! Поэтому и не покидают они своих надежд! Кто знает, может и вправду придет герой и наконец расставит все по местам? Или, может, герои?